Перейти к содержимому

TGI Fridays под защитой SentinelOne от штаб-квартиры до обеденного стола. История успеха

    О компании TGI Fridays

    TGI Fridays была основана в Нью-Йорке в 1965 году. Сейчас в компании работает 74.000 сотрудников, а сеть включает в себя более 900 ресторанов в 60 странах мира. TGI Fridays работает по модели франчайзинга и специализируется на высококачественных аутентичных американских блюдах и авторских коктейлях, которые подаются более 50 миллионам гостей ежегодно. Собирать людей вместе, чтобы отметить «пятницу», – вот о чем знаменитый слоган TGI Fridays: «У нас всегда пятница».

    Задача: обеспечить защиту от внутренних и внешних угроз

    Чтобы стимулировать рост бизнеса и увеличить маржинальность, TGI Fridays сосредоточилась на внедрении инновационных цифровых технологий, которые улучшают качество обслуживания гостей. Приложение с искусственным интеллектом (ИИ) помогло повысить вовлеченность гостей, улучшить внутренние процессы и навыки членов команды, а следовательно, и качество предоставляемых услуг.

    «В зоне моей ответственности все технологии для ведения ресторанного бизнеса, – рассказывает вице-президент по ИТ Сэм Лэнгли, работающий в штаб-квартире TGI Fridays в Далласе, штат Техас, – от POS-терминалов и инфраструктуры служебных помещений до разработки ПО для работы в офисе и управления корпоративной инфраструктурой и информационной безопасностью. Нашим пользователям постоянно угрожают кибератаки, как в этом здании, так и за его пределами. Нам нужна надежная защита конечных точек, которая успевала бы за пользователями».

    Конкуренция с лучшими из лучших

    Платформа SentinelOne, созданная для быстрого внедрения и простого управления как on-premise, так и в облаке, блокирует угрозы на конечных точках с помощью множества движков ИИ, автоматически отправляя файлы в карантин и устраняя риски в реальном времени.

    «Обычно мы проводим параллельные пилоты нескольких решений около месяца, – заявляет Лэнгли, комментируя подход TGI Fridays к приобретению новых технологий, – по истечении этого периода мы оцениваем каждого вендора в соответствии с нашими ключевыми критериями успеха: надежность защиты и простота в развертывании и управлении».

    Агент SentinelOne занимает мало места, разворачивается на каждой конечной точке и тем самым обеспечивает автономную защиту. Он успешно выявляет как внутренние, так и внешние угрозы и реагирует, пока они не начали распространяться по сети. Автономные агенты SentinelOne минимизируют потребность в непрерывном мониторинге и управлении силами SOC, сокращают затраты на управление и увеличивают результативность инноваций, способствующих росту бизнеса.

    Использование ИИ для защиты от всех векторов угроз

    «SentinelOne соответствовал всем нашим ключевым критериям успеха, – объясняет Лэнгли, – главный из которых – обеспечить надежную защиту». Технология нового поколения SentinelOne в рамках единого агента использует ИИ для защиты устройств от всех векторов на всех этапах: до запуска атаки, во время запуска и после запуска.

    До запуска: вместо использования традиционных сигнатур механизм статического машинного обучения SentinelOne обеспечивает защиту на уровне агента еще до атаки, устраняя необходимость в постоянном обновлении баз и периодическом сканировании, которое может повлиять на продуктивность пользователей.

    Во время запуска: отслеживая все процессы и их воздействие на уровне агента, механизм поведенческого искусственного интеллекта SentinelOne независимо от вектора атаки выявляет подозрительную активность и мгновенно реагирует на нее, защищает всю сеть.

    После запуска: предоставляя подробную форензику, автоматический EDR / XDR-модуль SentinelOne устраняет угрозу, изолирует хост от сети и иммунизирует конечные точки от новых угроз. Он также осуществляет откат хоста к состоянию до заражения, если это необходимо.

    «Нам сообщили о том, что вредоносное ПО проникает к пользователю, – подчеркивает Лэнгли, – Мы локализовали вредоносное ПО на диске, где наше текущее антивирусное решение его не увидело, установили это ПО на экспериментальный рабочий стол с SentinelOne, и SentinelOne тут же его обнаружил и предотвратил сохранение на диск. Обычный антивирус увидел вредоносное ПО только на следующий день».

    Фокусируйтесь на бизнесе, а SentinelOne позаботится о безопасности

    «Представив повторение такого инцидента по всей нашей сети, я понял, что нужно выбрать SentinelOne, – заявляет Лэнгли, – Автономная модель защиты конечных точек SentinelOne помогает разгрузить мою команду для других критических задач и позволяет мне сфокусироваться на других аспектах информационной безопасности».

    Скачайте историю успеха в формате PDF: TGI Fridays под защитой SentinelOne.

    Хотите узнать больше о SentinelOne?

    Закажите демо и презентацию SentinelOne по этой ссылке.