Перейти к содержимому

MITRE открыл прием заявок на 5 раунд тестирований ATT&CK

    MITRE открыл прием заявок на пятый раунд тестирований Enterprise-фреймворка ATT&CK! В этот раз будет эмулироваться группировка Turla. Прием заявок продлится до осени, а результаты тестов ожидаются летом или осенью 2023 года.

    Пятый раунд тестирований MITRE Engenuity ATT&CK открывается этапом приема заявок. Этот раунд будет посвящен оценке возможностей EDR-решений при противостоянии злоумышленнику, который смоделирован на основе группировки Turla.

    Turla — это продвинутая группировка из России, активная по крайней мере с начала 2000-х годов. Она известна проведением watering hole-атак и фишинговым кампаниям. Жертвами Turla стали организации в более чем 45 странах мира. Известно, что группа нацелена на правительственные учреждения, дипломатические миссии, военные группы, исследовательские и медийные организации. Turla применяет новые и сложные методы для поддержания своей операционной безопасности, включая использование особой сети управления и контроля в сочетании с их набором инструментов с открытым исходным кодом и собственными инструментами

    Сбор заявок на участие в пятом раунде тестирований MITRE Engenuity ATT&CK закрывается 16 сентября 2022 г., сами тестирования планируется провести в 1 квартале 2023 года. Следовательно, результаты можно будет ожидать летом или осенью 2023 года.

    Вы можете скачать обзор 3 и 4 раундов тестирования MITRE на русском и английском языке на этой странице.