Перейти к содержимому

Ускоряйте устранение уязвимостей при помощи Aqua AI

    Aqua добавила новые возможности исправления ошибок под управлением искусственного интеллекта в платформе Aqua Cloud Security Platform (AI-Guided Remediation). Используя возможности искусственного интеллекта, он автоматически генерирует действия по устранению неправильных конфигураций, уязвимостей в образах контейнеров, настроек облачной инфраструктуры и других артефактах. Разработчикам и командам безопасности больше не нужно тратить бесчисленные часы на чтение рекомендаций, поиск исправлений, прежде чем предпринять какие-либо действия. Вместо этого ИИ дает им четкие и краткие инструкции о том, как выполнить исправление.

    AI-Guided Remediation также является частью SaaS-версии облачной платформы безопасности Aqua. В качестве облачной платформы защиты приложений (CNAPP) Aqua предоставляет разработчикам и командам безопасности полную информацию о безопасности в различных облачных средах и типах рабочих нагрузок.

    Новый функционал платформы стал доступен за счет интеграции с ChatGPT OpenAI, и за счет данной интеграции, Aqua Security позволяет командам безопасности ускорить устранение уязвимостей и неправильных конфигураций, а также способствует сотрудничеству между разработчиками и экспертами по безопасности, предоставляя пошаговые инструкции по устранению проблем. Данная инновационная возможность значительно сокращает среднее время на устранение проблем (MTTR) для групп безопасности и сводит к минимуму риски эксплуатации узявимостей.

    Источник: https://blog.aquasec.com/ai-guided-remediation-unify-teams-and-speed-vulnerability-resolution