Перейти к содержимому

Aqua Security защищает Red Hat OpenShift на IBM Power Systems

    Компания Aqua Security, специализирующаяся на обеспечении контейнерной и облачной безопасности, объявила о доступности решения для runtime-защиты приложений, запущенных на Red Hat OpenShift на серверах IBM Power Systems. Благодаря runtime-технологии Aqua пользователи IBM Power могут защитить весь жизненный цикл контейнерных рабочих нагрузок Red Hat OpenShift, предотвращая и расследуя облачные атаки.

    По наблюдениям аналитиков отрасли, безопасность по-прежнему является преградой для внедрения облачных технологий, и это мнение находит отражение в работе аналитиков исследовательской группы Aqua Nautilus. Недавний отчет Aqua указывает на то, что атаки, направленные на облака и контейнеры, усложняются и увеличиваются по частоте и скорости — это подчеркивает необходимость комплексного решения для обеспечения безопасности.

    Надежность решений IBM Power дополняется функционалом безопасности Aqua по снижению рисков на протяжении всего жизненного цикла приложений в гибридных облачных средах. Платформа Aqua обеспечивает мониторинг гибридных облаков с возможностью обнаруживать и приоритизировать риски, устранять их, защищать цепочки поставок ПО и отражать атаки, не мешая работе сервисов. Кроме того, решение Aqua по защите контейнеров и сред Kubernetes позволяет компаниям внедрять Red Hat OpenShift на серверах Power, при этом обеспечивая управление рисками и соблюдение регуляторных требований.

    Платформа Aqua по защите рабочих нагрузок Red Hat OpenShift в IBM Power включает следующий функционал:

    • Drift Prevention. Защита от неправомерного использования или злоупотребления ресурсами благодаря обеспечению принудительной неизменности контейнеров
    • Сканирование хостов Red Hat OpenShift, работающих на архитектуре Power 10 ppc64le, на наличие вредоносных программ и уязвимостей
    • Сегментация контейнерной сети для соблюдения требований PCI DSS и других, предотвращения атак криптомайнинга и защита от IP-адресов и хостов с плохой репутацией.
    • Мониторинг целостности файлов, обеспечивающий полный аудиторский след любых внесенных изменений.

    «Сотрудничество Aqua с IBM Power демонстрирует нашу поддержку платформы и нашу приверженность решению вопросов облачной безопасности для организаций по всему миру, — говорит Амир Джерби, соучредитель и технический директор Aqua Security. «Aqua будет продолжать использовать новые возможности, которые повышают ценность и решают ключевые проблемы наших клиентов».

    Димитриос Пендеракис, выдающийся инженер (distinguished engineer) и директор по безопасности IBM Power, добавляет: «IBM Power поставляет фундаментальную платформу для построения защищенного гибридного облака. Чтобы гарантировать, что клиенты смогут использовать эту платформу и выполнять требования по безопасному внедрению Kubernetes, мы сотрудничаем с Aqua по вопросам облачной безопасности. По мере увеличения числа атак, направленных на контейнеры, и роста требований к соответствию требованиям, возможности runtime-безопасности Aqua снижают риски и ускоряют миграцию в облака для наших клиентов».

    Как защищать контейнеры и ноды Kubernetes?

    Aqua Security — крупнейшая компания, занимающаяся исключительно облачной безопасностью и защитой контейнеризации, и дающая клиентам свободу для инноваций и ускорения цифровых преобразований. Платформа Aqua обеспечивает автоматизацию предотвращения, обнаружения и реагирования на угрозы на протяжении всего жизненного цикла современных приложений, защищая процесс сборки контейнеров, облачную инфраструктуру, на которой они запускаются, и сами рабочие нагрузки, где бы они ни были развернуты.

    Среди клиентов Aqua крупнейших в мире организации в сфере финансов, разработки ПО, средств массовой информации, производства и розничной торговли, с внедрением в широком диапазоне от on-premise до облачных провайдеров и современных технологических стеков, охватывающих контейнеры, бессерверные функции и облачные виртуальные машины.

    Узнайте больше, закажите демо или тестирование платформы Aqua Security по этой ссылке.