Перейти к содержимому

Guardicore признан лидером в Forrester New Wave по микросегментации

    Компания Guardicore by Akamai анонсировала достижение лидерской позиции в отчете «The Forrester New Wave™: Microsegmentation, Q1 2022. Помимо Guardicore, в отчете также были рассмотрены восемь других поставщиков в области микросегментации. Все вендоры были оценены по 10 критериям, включая стратегию продукта, интерфейс и отчетность, хостовые агенты, безагентный функционал, поддержка продуктов и услуг.

    Скачайте полную версию отчета по этой ссылке.

    Guardicore by Akamai начал разработку решения по микросегментации в 2014 году, когда основатели компании поняли, что статические правила межсетевых экранов не отвечают растущей потребности в гранулированном доступе с минимальными привилегиями, необходимом для защиты трафика внутри ЦОДа. Так началась история продукта Akamai Guardicore Segmentation. Решение было создано для работы на уровне процессов с фокусом на простоту и удобство использования, начиная с передовых возможностей визуализации и заканчивая автоматическим соблюдением регуляторных требований в сочетании с реагированием на инциденты и другими функциями ИБ.

    В этом году, после слияния с компанией Akamai, Guardicore еще больше расширил свой продукт, включив в него функции предотвращения и сдерживания программ-вымогателей в рамках комплексного портфолио Akamai Zero Trust.

    В ходе детального процесса работы над отчетом компания Forrester оценила то, как девять решений, включая Guardicore by Akamai, позволяют предприятиям решать сложные задачи микросегментации.

    Рынок микросегментации

    За последние несколько лет интерес к микросегментации резко возрос, и очевидно, что организации рассматривают микросегментацию как фундамент для внедрения Zero Trust.

    Но так было не всегда.

    Когда эта технология была впервые представлена, она была встречена с опасениями главным образом потому, что ее реализация воспринималась как громоздкая и требующая серьезной перестройки сети. Вот почему простота всегда была для Guardicore на первом месте, и теперь очевидно, что микросегментация перешла от абстрактной идеи к реальным крупномасштабным внедрениям. Это признание со стороны Forrester подтверждает стремление Guardicore сделать микросегментацию простой для внедрения в любой среде, чтобы позволить компаниям защищаться от сложных атак, таких как программы-вымогатели.

    Guardicore признан лидером в микросегментации

    В отчете Forrester говорится следующее:

    «[Guardicore] предлагает гибкий инструмент безопасности, который выходит за рамки простой микросегментации. Система неограниченных лейблов Guardicore и собственный межсетевой экран решают проблему сегментации». В отличие от жестких подходов, которые вынуждают вас использовать ограниченный набор лейблов, собственный файервол Guardicore не накладывает ограничений на маркирование и тегирование, обеспечивая гибкость там, где это возможно. «Это отличное решение для микросегментации ИТ», — в отчете Forrester делается вывод: «Организации, желающие развернуть гранулярную сегментацию на основе хостов, должны обратить внимание на Guardicore».

    Forrester провела оценку девяти ведущих поставщиков микросегментации, включая таких гигантов безопасности, как Cisco и VMWare, а также Illumio, ColorTokens и других. Guardicore был признан лидером в сфере микросегментации, получив дифференцированный рейтинг, в том числе максимально возможный балл по семи критериям. Эта оценка подтверждает инновационный подход Akamai к микросегментации с нулевым доверием.

    Полная версия отчета Forrester по микросегментации

    Скачайте полную версию отчета по этой ссылке.

    Демо и тестирование Guardicore

    Чтобы узнать больше о том, как Guardicore by Akamai может помочь в микросегментации с нулевым доверием, закажите демонстрацию или пилотный проект по этой ссылке.